В Мурманской области открывают еще один многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 20 июля 2012 г. 9:53:36 Регион: Мурманская область 3 141   0

Теперь получать государственные и муниципальные услуги «оптом» смогут жители еще одного заполярного города. Многофункциональный центр открывается в Кандалакше на улице Горького, 18.

В многофункциональных центрах можно сдать, зарегистрировать и получить все нужные документы при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Сделать это могут как физические, так и юридические лица. Причем при получении одновременно нескольких взаимосвязанных услуг действует принцип «одного окна». Такие центры есть и в других городах области, например, в Мурманске отделения действуют во всех трех округах.

В многофункциональном центре Кандалакши будут помогать населению в таких сферах, как: социальная поддержка, опека и попечительство, земельные и имущественные отношения, выдача архивных справок и выписок. В дальнейшем список услуг собираются увеличить.

Открытие центра позволит повысить качество и доступность предоставления гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг, а также эффективность деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, - рассказали в администрации Кандалакшского района.

http://www.murmansk.kp.ru/online/news/1201458/






Тэги:   #МФЦ в России  

0