В Волгограде в 2012 году откроется 6 МФЦ

Автор: Ксения Садовская 21 февраля 2012 г. 21:59:42 Регион: Волгоградская область 2 677   0

 

Шесть отделений МБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» будут открыты в Волгограде до конца года. С учетом уже действующих многофункциональных центров в Дзержинском и Советском районах, в городе будут работать 8 отделений – по одному в каждом районе.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, работа по созданию многофункциональных центров (МФЦ) ведется администрацией Волгограда и администрацией Волгоградской области на условиях софинансирования. Как отметил начальник управления информатизации мэрии Анатолий Панфилов, на сегодняшний день определены места расположения МФЦ в трех районах: Тракторозаводском, Красноармейском и Центральном, ведется работа по проектированию.
В Ворошиловском, Кировском и Краснооктябрьском районах помещения для МФЦ будут подобраны в ближайшее время. До конца 2012 года все шесть центров будут открыты для волгоградцев.
«Полноценная сеть многофункциональных центров будет сформирована по всему Волгограду, - подчеркнул временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов. – Система электронного документооборота должна работать на полную мощность, чтобы житель любого района города мог получать государственные и муниципальные услуги без лишних очередей и бюрократических проволочек».
Напомним, в  настоящее время в Волгограде работает два отделения МФЦ. Они расположены в Дзержинском (пр. Маршала Жукова, 125, телефон 36-39-65) и Советском (ул. Даугавская, 4, телефон 41-43-02) районах. График работы: с 9-00 до 20-00 по будням, с 9-00 до 15-00 по субботам, воскресенье – выходной.
В МФЦ города граждане могут получить более 160 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

 

http://www.inter-volgograd.ru/node/3700


Тэги:   #МФЦ в России  

0