22 ноября 2011г. в Челябинске состоится I Уральский форум "Информационное общество - 2011: достижения и перспективы"

Автор: Ксения Садовская 21 ноября 2011 г. 15:50:03 Регион: Челябинская область 2 794   0

Завтра 22.11.11г. в Челябинске состоится I Уральский форум "Информационное общество - 2011: достижения и перспективы". В рамках мероприятия состоится выставка "Информатика и связь", а также конференция "Информационные технологии и решения для развития информационного общества".

В челябинском выставочном центре «Мегаполис» 22 ноября пройдет I Уральский форум «Информационное общество – 2011: достижения и перспективы» и конференция «Информационные технологии и решения для развития информационного общества». Эти мероприятия состоятся под эгидой выставки «Охрана и безопасность. IT-технологии. Связь. Телекоммуникации».

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы выставки, в качестве докладчиков конференцию посетят руководители региона, представители министерства связи и массовых коммуникаций РФ, министерства экономического развития РФ, высшей школы экономики РФ. Обсудить ситуацию в регионе, поделиться собственными разработками на форум приедут министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович и руководитель департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев. Руководители министерств здравоохранения, образования и науки, социальных отношений, строительства и дорожной инфраструктуры проведут сессии, и круглые столы на которых будут обсуждаться перспективы развития проекта «Электронное правительство» и возможности ликвидации информационного неравенства в регионе. Отдельная сессия будет посвящена внедрению проекта «Универсальная электронная карта».

Участниками форума станут представители муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, руководители высокотехнологичных компаний региона, сотовые операторы, интернет-провайдеры.

Форум «Информационное общество-2011: достижения и перспективы» собирает тех, кто создает конкурентоспособный продукт, осуществляет обработку информации, хранение и доставку с помощью самых современных технологий, и, наконец, тех, кто обеспечивает реализацию программ «Информационное общество» и «Электронное правительство». Эти программы ориентированы на осмысленный, грамотный выбор каждого члена общества, направлены на улучшение качества жизни южноуральцев», - считает министр информационных технологий и связи Челябинской области Дмитрий Тарасов. По его мнению, форум станет не очередным «парадом статусов», а рабочим инструментом для всех участников, эффективной площадкой плодотворных деловых контактов, информационного обмена.

Участники выставки «Охрана и безопасность. IT-технологии. Связь. Телекоммуникации» продемонстрируют последние достижения, технологии и разработки оборудования и техники как отечественного, так и зарубежного производства – современные видеокамеры, системы пожарной защиты, автоматизации и биометрии, средства связи и телекоммуникации, специализированный транспорт и многое другое.

Выставка пройдет в Челябинске с 22 по 24 ноября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51А). По всем вопросам участия обращаться в оргкомитет выставки: (351) 231-37-41, 215-88-77. Дополнительная информация на сайте www.pvo74.ru.

 

http://www.1obl.ru/news/society/2011/11/21/obsudyat/


Тэги:   #электронное правительство   #информационное общество  

0