Чиновникам не удалось записаться к врачу через электронное правительство

Автор: Ксения Садовская 12 ноября 2011 г. 12:09:22 2 636   0

В пятницу на оперативном совещании правительства области руководитель регионального агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Сергей Цедилин попытался записаться на прием к врачу через интернет, однако портал государственных услуг «Электронное правительство» выдал ошибку. 

 Цедилин продемонстрировал губернатору Николаю Цуканову, как зайти в личный кабинет на сайте epgu.gosuslugi.ru, показал, как выбрать поликлинику, необходимого врача, дату и время записи, однако зарегистрировать заявку чиновнику так и не удалось. 
 На это руководитель агентства по развитию связи и массовых коммуникаций заметил, что контракт с «Ростелекомом» был заключен только 2 недели назад, на этот сайт по всей России заходит около 1,5 млн человек в час, поэтому сейчас возникают ошибки. Однако он заверил, что к концу декабря все будет работать «как швейцарские часы». «Российского производства?» - пошутил губернатор. 
 В связи с тем, что электронная запись к врачу пока не работает, Цуканов поручил обеспечить каждое медучреждение Калининграда тремя телефонными линиями, а также посадить на них «два-три диспетчера». 
Отметим, что первые 50 услуг должны быть доступны в электронном виде уже к 28 декабря 2011 года. Остальные должны заработать в марте 2012 года. Ранее сообщалось, что создание электронного правительства в Калининградской области обойдется в 969 млн рублей. 580 млн рублей будет потрачено из областного бюджета, остальные средства - из внебюджетных источников. 
Напомним, ранее администрация Калининграда уже объявляла о том, что запись в поликлинику №1 и ЦГБ ведется через интернет. Также записаться на прием к врачу можно при помощи аппаратных комплексов, установленных в поликлиниках. Отметим, что торги на право автоматизировать запись к врачам выиграла фирма из Татарстана «ICL-КПО ВС». Начальная сумма контракта 7,29 млн рублей не была снижена из-за отсутствия других желающих принять участие в торгах.

http://news.rambler.ru/11761606/


Тэги:   #Электронные госуслуги  

0