Все регионы РФ до июля 2012 года должны внедрить "электронное правительство"

Автор: Ксения Садовская 11 ноября 2011 г. 23:23:58 2 384   0

Все регионы России до июля следующего года должны внедрить "электронное правительство". Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации.

Он также обратился к сенаторам с просьбой помочь регионам, которые выдвигают собственные законодательные инициативы и объединить сходные по смыслу предложения.
Кроме того, обсуждались законодательные инициативы в сфере дорожного строительства. "При расходовании средств региональных дорожных фондов предлагается выделить три приоритета и, что важно, зафиксировать их законодательно. Во-первых, предлагается обратить внимание на сельские дороги. Во-вторых, на благоустройство дворовых территорий в населённых пунктах. И третье – на ремонт внутригородских и внутрипоселковых дорог, чтобы не возникло ситуации, например, когда дорога до села вроде бы дошла, а внутри уже ни пройти, ни проехать", - сказал Путин.
За два года на три обозначенных приоритета может быть направлено минимум 130 млрд рублей. "Такие средства на решение обозначенных задач никогда прежде не выделялись", - отметил премьер.

http://www.1tv.ru/news/economic/190771


Тэги:   #электронное правительство   #СМЭВ  

0