На информатизацию медучреждений в Костромской области будет направлено около 150 млн руб.

Автор: Ксения Садовская 9 ноября 2011 г. 9:05:59 Регион: Костромская область 2 860   0

В Костромской области началась информатизация лечебно-профилактических учреждений в рамках региональной программы модернизации здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. На эти цели будет направлено около 150 млн рублей. Из федерального бюджета будут выделены 99,7 млн.

В настоящее время в регионе готовится необходимая конкурсная документация по созданию единого фрагмента государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

В течение 2011-2012 годов в медицинские учреждения поступит около 800 единиц компьютерного оборудования и 32 информационных киоска. Также будет создано более 5000 информационных портов. В рамках автоматизации медицинских учреждений планируется создать унифицированную электронную медицинскую карту пациента.

В единую сеть информационного взаимодействия региона будут включены 64 учреждения здравоохранения, департамент здравоохранения, территориальный фонд обязательного медицинского страхования и страховые медицинские организации.

Как отметили в пресс-службе, реализация данной программы позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению и улучшить инфраструктуру информационного взаимодействия в сфере здравоохранения региона.

http://tasstelecom.ru/news/one/5894


Тэги:   #информационное общество   #информатизация  

0