Открытие МФЦ в г. Ставрополе

Автор: Татьяна Тимофеева 3 ноября 2011 г. 13:21:01 Регион: Ставропольский край 4 126   0

В минувшую пятницу в Ставрополе на Голенева, 21 открылся Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. Работа его построена по принципу «одного окна». Здесь есть и электронная очередь, и дистанционное взаимодействие между организациями и ведомствами городского, регионального, федерального уровней. Горожанам на принципах универсальности предложат получить услуги в 15-ти равноценных «окнах».

В торжественном открытии приняли участие представители федерального и краевого Правительства, в частности заместитель министра экономического развития России Олег Фомичёв.

- На сегодняшний день в МФЦ уже переданы регламенты предоставления 61-й услуги, прошло обучение специалистов, налажено взаимодействие с федеральными и краевыми организациями, – пояснял глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий, представляя новое учреждение. - Со временем планируется увеличить количество услуг вдвое.

Надо отметить, что у администрации города Ставрополя уже есть опыт по созданию учреждений, работающих в режиме «одного окна». В 2008 году на базе архстройзаказа был создан Единый Центр по вопросам градостроительства и землепользования. Не всё сразу пошло гладко: не работали регламенты, оставалась непрозрачной сама процедура прохождения документов, и главное - получатели муниципальной услуги продолжали самостоятельно обивать пороги различных учреждений.

Этот центр продолжает действовать на улице Мира, но и там уже качественно иная обстановка: завершается реконструкция помещения, возведена пристройка площадью 120 кв.м., которая позволит довести количество действующих «окон» до 27-ми. Таким образом, общее их количество в городе дойдёт до 42-х.

Уже с 29 октября Многофункциональный центр на Голенева работает в нормальном режиме. Здесь можно получить услуги в области имущественно-земельных и жилищных отношений, архивного дела, социальной поддержки населения.


http://news.1777.ru/society/7596-kachestvenno-novyjj-podkhod-k-okazaniju.html

 


Тэги:   #МФЦ в России  

0