"Ростелеком" и мэрия Новосибирска подписали cоглашение о создании муниципального сегмента "Электронного правительства"

Автор: Роман Урнышев 9 июня 2011 г. 0:08:34 2 632   0

ОАО "Ростелеком" и мэрия Новосибирска подписали соглашение о сотрудничестве по созданию муниципального сегмента "Электронного правительства" на базе унифицированного решения, разработанного "Ростелекомом".

В результате Новосибирск стал первым муниципалитетом в России, где подписано такое соглашение.

В соответствии с соглашением, стороны будут совместно работать над реализацией в Новосибирске социально-ориентированного проекта "Электронный муниципалитет", в рамках которого жители города одни из первых в России получат доступ к муниципальным услугам посредством единого портала государственных услуг /www.gosuslugi.ru/.

Реализацию проекта планируется завершить в 2012 г. Стоимость его реализации будет определена после информационного аудита. Годовое обслуживание составит порядка 16 млн руб.

Отличительными особенностями разработанного "Ростелекомом" решения являются соответствие единой технологической политике, принятой для создания федеральной инфраструктуры "Электронного правительства", а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. По словам Городецкого, "данное соглашение уникально тем, что впервые такой документ подписан не с субъектом федерации, а с муниципальным образованием. Его реализация предоставит жителям города возможность получать в электронном виде все услуги, которые предоставляются органами муниципальной власти".

В соответствии с распоряжениями правительства РФ, "Ростелеком" является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры "Электронного правительства". В рамках государственно-частного партнерства по созданию "Электронного правительства" "Ростелеком" выступает в роли долгосрочного инвестора.

 

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BB44D1CCF-8CE0-47C6-A660-E200901C680C%7D.uif


Тэги:   #электронное правительство   #Ростелеком   #мэрия города Новосибирска   #электронный муниципалитет  

0