На заседании коллегии подвели итоги взаимодействия УФМС и МФЦ Ульяновской области

Автор: Кристина Ашурова 25 ноября 2014 г. 18:36:39 Регион: Ульяновская область 2 944   0

20 ноября 2014 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной миграционной службы России по Ульяновской области, одним из ключевых вопросов которого стало взаимодействие УФМС и МФЦ по оказанию государственных услуг по принципу «одного окна». О результатах совместной работы по итогам десяти месяцев 2014 года доложила начальник отдела паспортной работы и регистрационного учета Ирина Веселова.

Напомним, что на сегодняшний день на базе подразделений МФЦ предоставляются услуги ФМС по приёму документов для оформления российского и заграничного паспортов, регистрационному учету граждан Российской Федерации и миграционному учету иностранных граждан и лиц без гражданства.

За 10 месяцев 2014 года специалистами МФЦ было принято 30 738 комплектов документов, необходимых для выдачи российского паспорта, что составило 60,6% от общего количества поданных заявлений. Стоит отметить, что наибольшее количество документов поступило в территориальные структурные подразделения Управления ФМС России по Ульяновской области от специалистов МФЦ Сурского, Кузоватовского и Вешкаймского районов.

Услуга по оформлению заграничного паспорта старого образца также является востребованной у населения – по ней было зарегистрировано 5 905 обращений, что равняется половине от всех принятых документов. За услугой по регистрационному учету граждан заявители обратились в МФЦ 52 817 раз (37,2%), а по миграционному учету количество предоставленных услуг составило 3 441(10 %).


Тэги:   #МФЦ   #УФМС  

0