Сотрудница многофункционального центра отказалась отдавать заявителю его документы

Автор: Ксения Садовская 8 июля 2013 г. 11:52:22 Регион: Ямало-Ненецкий автономный округ 4 515   0

В мире существует множество парадоксальных вещей. К их числу, например, можно отнести несладкий сахар, несоленую соль и другие поражающие воображение изобретения ученых. А еще «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в котором посетителям отказываются выдавать документы!

Именно такая история с участием сотрудников Многофункционального центра произошла в городе Муравленко. Причины данного происшествия до конца непонятны по сей день. То ли сотрудница центра не очень хорошо знала название организации, в которой работает, или слово «многофункциональный» поняла превратно, мол, значит не только обслуживают, но и отказывают. Однако история получилось очень неприятной. И только вмешательство сотрудников городской прокуратуры помогло местному жителю получить обратно свои документы, а сотруднице означенного госучреждения определиться со своими правами и обязанностями.

Началось все с того, что в апреле в горпрокуратуру обратился местный житель, который пожаловался на то, что сотрудница ноябрьского филиала ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отказала ему в выдаче необходимых документов. Невозможность получения бумаг создавало в жизни гражданина множество проблем. Однако сотрудница центра была непреклонна.

Как оказалось, в марте нынешнего года гражданин обратился в центр с заявлением о государственной регистрации права общей долевой собственности на жилое помещение. Ему сообщили дату, когда можно будет получить у сотрудников центра необходимые бумаги: документы должны были быть готовы к 19 апреля.

Но, прождав почти месяц, 19 апреля своих бумаг мужчина так и не получил. Ему отказали в выдаче долгожданных листов с подписями и печатями лишь по той причине, что он зашел за ними немного позже указанного времени.

Разобравшись в ситуации, сотрудники прокуратуры согласились с тем, что отказ работников центра был необоснованным. Прокурор города по выявленным нарушениям правил предоставления государственных услуг возбудил дело об административном правонарушении (в соответствии с 1 частью статьи 5.63 КоАП РФ).

Мировой судья города Муравленко признал выводы прокуратуры правильными и назначил провинившейся сотруднице госучреждения наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.
http://www.r89.ru/novosti/3757.php






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0