МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ ОТКРЫЛСЯ В ВАРГАШАХ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Ксения Садовская 20 декабря 2013 г. 10:50:48 Регион: Курганская область 3 947   0

Второй многофункциональный центр (МФЦ) в Курганской области открылся в Варгашах сегодня, 19 декабря. 

- Это место, где можно, не ходя по чиновникам, прийти, обозначить проблему и в установленные сроки получить документы. Есть четкие регламенты, нарушить которые никто не имеет права, - сказал Губернатор Курганской области Олег Богомолов на торжественном открытии МФЦ. 

Варгашинским центром будут оказываться 43 государственных и 3 муниципальных услуги (из них 24 услуги органов исполнительной власти Курганской области и 19 услуг федеральных органов исполнительной власти). Теперь жителям района не придется ехать в Курган для получения необходимых услуг, в полном объеме они будут оказываться на месте.

Губернатор Олег Богомолов подчеркнул, что когда-то МФЦ казался нам новинкой. Но практика показала, что популярность Курганского центра растет с каждым днем — на первых этапах за услугами обращались несколько посетителей в день, а сегодня их общее число уже превысило 30 тысяч.

Отметим, что в соответствии с целевой программой Правительства Курганской области до 2015 года такие центры появятся в каждом районе области. Все объекты МФЦ финансируются из областного бюджета. По словам специалистов, всего на строительство МФЦ в Варгашах было затрачено около 17 млн. рублей, штат центра составляет около 20 человек. 

Напомним, что до конца года начнут работу отделы многофункционального центра в г. Шадринске и Шатровском районе. С открытием ряда центров в 2014 году доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг в МФЦ по принципу «одного окна», составит уже около 40% населения области, к концу 2015 года эта цифра должна достигнуть 90,4%.

Варгашинский МФЦ будет работать с 8.00. до 20.00 - в рабочие дни, с 8.00. до 17.00 - по субботам. За оказанием услуг через многофункциональный центр можно будет обратиться по адресу: р.п. Варгаши, ул. Матросова, дом 8, стр. 41, тел. (35233) 2-10-30.

http://www.kurganobl.ru/15364.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0