Государственные услуги для студентов в МФЦ Санкт-Петербурга

Автор: Ксения Садовская 18 ноября 2013 г. 9:47:05 Регион: г. Санкт-Петербург 3 078   0

На сегодняшний день в многофункциональных центрах Санкт-Петербурга предоставляется более 250 государственных услуг разных сфер – жилищной, социальной и других. Воспользоваться услугами могут граждане разных категорий – молодежь, семейные пары, многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, юридические лица. Также предусмотрена специальная услуга для студенческих семей с ребенком – «Предоставление ежемесячной социальной выплаты студенческой семье».

Услуга предоставляется студенческим семьям, воспитывающим детей, в которых оба родителя являются гражданами РФ, имеют постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, и обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования. При этом возраст хотя бы одного из родителей не должен превышать 30 лет.

Для оформления услуги необходимо заполнить заявление, предъявить паспорт гражданина РФ, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства детей до 14 лет (форма №8), а также сведения о неполучении аналогичных выплат в другом субъекте Российской Федерации (в случае, если ребенок зарегистрирован не в Санкт-Петербурге).

Ежемесячная социальная выплата назначается студенческой семье на период обучения обоих родителей (единственного родителя) с ежегодным подтверждением права на получение ежемесячной социальной выплаты по состоянию на начало учебного года (1 сентября). В 2013г. сумма ежемесячной социальной выплаты студенческим семьям составляет 2 630 руб.

 

Ежемесячная социальная выплата назначается за шесть месяцев до месяца, в котором были поданы заявление и документы, но не ранее дня возникновения права.

 

Подать заявление на оформление услуги можно в любом из 34 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4 мобильных МФЦ, независимо от района регистрации родителей или ребенка. Актуальный график работы мобильных МФЦ можно посмотреть на «Портале государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге» http://gu.spb.ru/mfc/mobil.

http://izhora-news.ru/news/106/10942/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0