В Воронежской области открыто три новых МФЦ

Автор: Ксения Садовская 4 февраля 2014 г. 22:04:19 Регион: Воронежская область 3 853   0

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг открылись в Аннинском, Грибановском и Подгоренском муниципальных районах Воронежской области.

 

Еще в трех муниципальных районах, где МФЦ уже работают, появились удаленные рабочие места: Бутурлиновском (Гвазденское и Пузевское сельские поселения и городское поселение Нижний Кисляй), Россошанском (Новокалитвенское сельское поселение) и Острогожском (Гниловское, Коротоякское и Шубинское сельские поселения).

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», на торжественных открытиях МФЦ и удаленных рабочих мест присутствовали руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Артем Верховцев, заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области Алексей Соколов, руководители АУ ВО «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг», главы администраций муниципальных районов и жители поселений.

Работа МФЦ построена по принципу «одного окна»: человек однократно обращается с запросом и потом приходит получить необходимые документы. Все остальные запросы и взаимодействия различных органов власти происходят без его участия. Открытие многофункциональных центров перенесло получение таких востребованных госуслуг как услуги Росреестра, Кадстровой палаты и Управления федеральной миграционной службы (всего более 50 видов государственных услуг) в зону шаговой доступности для жителей районов области.

В феврале текущего года запланировано открытие еще нескольких филиалов МФЦ в Нововоронеже, Терновке, Калаче, Панино, а также восьми удаленных рабочих мест в Россошанском муниципальном районе (на хуторе Украинском, в селах Жилино, Архиповка, Евстратовка, Кривоносово, Криничное, Подгорное и Анцелович) и четырех удаленных рабочих мест в Грибановском муниципальном районе.

http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=43269


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0