В Ульяновской области 90% населения могут получать госуслуги в электронном виде

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 16:38:20 Регион: Ульяновская область 2 396   0

Сегодня жители Ульяновской области могут получить почти 2500 госуслуг в электронном виде, из них почти 400 – федеральные, около 1500 – региональные и более 500 – муниципальные. Регион был назван федеральными властями лидером в получении услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах.
Вопрос этот обсудили в рамках состоявшегося 6 декабря в Уфе координационного совещания по реализации Указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
- В данном направлении у нас есть свои лидеры – это Пензенская и Ульяновская области. В этих регионах, благодаря созданной сети многофункциональных центров, доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», превысила 90%. Вместе с тем, согласно отчетам регионов, значение данного показателя ниже 20% в Республике Татарстан, Кировской, Нижегородской и Саратовской областях, - сообщает заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова.
Задачу, поставленную Президентом РФ – повышение уровня удовлетворенности россиян качеством государственных и муниципальных услуг – Ульяновская область успешно старается выполнить в полном объеме. Для этого доступ к таким услугам население должно иметь в электронном виде за счет функционирования большого числа многофункциональных центров и качественной работы системы оценки регулирующего воздействия.
Показатель доступа населения к госуслугам в электронном виде, который на сегодняшний день уже существует в Ульяновской области, по России должен быть достигнут лишь к 2015 году. Обеспечить это должны три тысячи МФЦ по всей стране, которых сегодня действует не более 800.

http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2013/12/09/33935


Тэги:   #МФЦ   #госуслуги  

0