Многофункциональные центры появятся по всей Курганской области

Автор: Ксения Садовская 12 декабря 2013 г. 15:20:07 Регион: Курганская область 3 373   0
Чиновники планируют улучшить процедуру обращения граждан

 

На обустройство отделений многофункциональных центров по всему Зауралью выделили 757 миллионов рублей. Об этом 11 декабря сообщил первый заместитель директора курганского МФЦ Виктор Ковалев.

Сейчас единственный многофункциональный центр на территории области работает в региональном центре. Но до конца этого года новинкой смогут воспользоваться жители Варгашей и Шадринска.

— Если мы решим вопросы с финансированием, то многофункциональный центр откроем и в Шатрово, — говорит Ковалев. — Сейчас идет строительство в Альменевском, Целинном, Куртамышском, Звериноголовском и Притобольном районах. Частники работают над центрами в Белозерском и Сафакулевском районах.

Согласно планам чиновников, через два года 90% граждан Курганской области смогут получить государственные и муниципальные услуги в МФЦ. Список услуг, которые предоставляет центр, будет включать 215 наименований (сейчас их более 50). А время ожидания консультанта должно составить 15 минут. Ответ чиновников приходит не более чем через 15 дней. Но власти Кургана намерены сократить этот срок до десяти суток.

 
http://chel.kp.ru/online/news/1608772/

 


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0