Уполномоченный Многофункциональный центр Чукотского АО предоставил более 600 услуг с начала текущего года

Автор: Ксения Садовская 23 апреля 2014 г. 14:37:26 Регион: Чукотский автономный округ 3 717   0

По состоянию на 15 апреля, с начала текущего года в Государственном казённом учреждении "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского АО" оформлены 615 услуг, 424 из них предоставлены в первом квартале 2014 года, остальные 191 – за период с 1 по 15 апреля. Об этом сообщила директор уполномоченного МФЦ Чукотки Анна Копылова.

– По результатам, которые мы видим сегодня, можно сделать вывод о положительной динамике числа обращений жителей Чукотки в МФЦ. Если за первый месяц работы были предоставлены 44 услуги, то только за 15 апрельских дней – уже 191, – рассказала Анна Копылова.

Наибольшее количество обращений связано с получением кадастровых услуг, с заменой паспортов, пропиской и выпиской. Как заметила Анна Копылова, наряду с оформлением документов в МФЦ жители получают и подробные консультации.

– Информированию граждан уделяется очень много времени. Иногда консультации могут длиться и полчаса. Несмотря на то, что информационные стенды содержат весь перечень услуг, которые можно получить в МФЦ, никому не отказывают в подробных разъяснениях. Сотрудники Центра очень внимательно относятся ко всем посетителям. У нас не возникало ни сложностей, ни нареканий в рабочем процессе, – поделилась Анна Копылова.

Она уточнила, что преимущественно жители Чукотки задают вопросы, связанные с оформлением ежемесячного пособия на детей, регистрацией земли, приватизацией, оплатой услуг ЖКУ, выпиской из ЕГРП, временной регистрацией, куплей–продажей квартиры.

Отметим, что МФЦ в столице Чукотки оборудован и с расчётом на людей с инвалидностью – колясочников.

– Пока обращений от таких граждан не было, но для их посещения всё предусмотрено, и мы всегда рады помочь, – акцентировала Анна Копылова.

Добавим, что на сегодня Уполномоченный МФЦ Чукотского АО работает со вторника по субботу без перерыва на обед. В понедельник сотрудники Центра документы не принимают. В этот день, по словам Анны Копыловой, проходит дополнительное обучение специалистов, в том числе изучение документации.

http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/461021-upolnomochennyy-mnogofunkcionalnyy-centr-chukotskogo-ao-predostavil-bolee-600-uslug-s-nachala-tekuschego-goda.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0