Министр Красноярского края Анатолий Цыкалов поделился опытом создания многофункциональных центров

Автор: Ксения Садовская 24 ноября 2011 г. 18:26:08 Регион: Красноярский край 3 838   0

Сегодня министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов принимает участие в работе 2-го Всероссийского форума "Региональная информатизация и многофункциональные центры", который проходит в Москве.

Цель форума – обсуждение вопросов создания и управления МФЦ, организации в них контактных центров, обмен опытом, накопленным в различных регионах страны.

На пленарном заседании форума Анатолий Цыкалов выступил с докладом об опыте работы Красноярского края в этой области.

Многофункциональные центры (МФЦ) создаются в целях улучшения качества и доступности государственных и муниципальных услуг для населения. Правительством Красноярского края утверждена долгосрочная целевая программа "Повышение качества оказания услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Красноярском крае на 2010 - 2012 годы". Цель данной программы – расширение сети МФЦ.

В октябре 2010 года открыт филиал КГБУ "МФЦ" в г. Назарово. До конца текущего года планируется открытие МФЦ в городах Ачинске, Канске, Красноярске (Октябрьский район), Ермаковском, Таймырском, Тасеевском районах. В 2012 году МФЦ появятся в городах Лесосибирске, Норильске, Минусинске, Красноярске (Свердловский район), Шарыпово, Большемуртинском, Рыбинском районах. Итого, в рамках программы на территории края будут действовать 15 многофункциональны центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Постановлением Правительства Красноярского края № 390-п от 30.06.2011 утверждена программа "Снижение административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Красноярском крае на 2011 – 2013 годы". По результатам всероссийского конкурсного отбора Красноярский край стал одним из победителей. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 1634-р Красноярскому краю предоставляются субсидии из федерального бюджета для оказания поддержки проведения высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ административной реформы в 2011 году в объеме 10 млн рублей. Завтра форум продолжит свою работу.

http://www.yarsk.ru/news/?i=100066010


Тэги:   #МФЦ в России  

0