Пенсионеры Нолинского района Кировской области проверили свои знания в сфере компьютерных технологий

Автор: Мария Перевозчикова 11 ноября 2014 г. 19:10:57 Регион: Кировская область 2 455   0
7 ноября 2014 года в Нолинском районе прошел Первый районный чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан среднего и старшего возраста

7 ноября 2014 года на базе Территориального отдела МФЦ в Нолинском районе состоялся Первый городской чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан среднего и старшего возраста в рамках проекта «Волонтеры информационного общества». Напомним, проект реализуется по инициативе Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. В Чемпионате приняли участие 6 слушателей, окончившие курсы повышения компьютерной грамотности.
В течение двух часов участники должны были решить базовые задания, основанные на знании продуктов Microsoft Office и умении пользоваться Интернет-ресурсами (в том числе - Порталом государственных услуг РФ gosuslugi.ru и сайтом Сбербанка России online.sberbank.ru).
По итогам Чемпионата определены победители в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» - Тамара Георгиевна Машковцева и Елена Васильевна Рухлядева. Все участники в качестве подарка получили модемы от партнера проекта ОАО «Мегафон» и сувенирную продукцию от КОГАУ «МФЦ», а победители - подарочные сертификаты от партнера проекта, сети магазинов «Технополис». Также организаторы наградили волонтеров Нолинского района за активное участие в реализации проекта.
Чемпионаты по компьютерному многоборью проходят на всей территории Кировской области и направлены на повышение компьютерной грамотности пенсионеров, их социальной адаптации в информационной среде, популяризацию электронных госуслуг.


Тэги:   #информационное общество   #Кировская область   #волонтеры   #Белых  

0