За год работы МФЦ Фрунзенского района принято более 100 тысяч заявителей

Автор: Оксана Денисова 9 сентября 2014 г. 14:30:11 Регион: Саратовская область 2 647   0
Исполнился ровно год со дня открытия во Фрунзенском районе города Саратова многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

За год работы МФЦ Фрунзенского района принято более 100 тысяч заявителей, количество услуг, предоставляемых в МФЦ, увеличилось с 24 до 82. Наибольшим спросом у граждан пользуются услуги Росреестра и миграционной службы.

«Отрадно видеть, что благодаря развитию принципа «одного окна» передовые технологии становятся доступны обществу. У каждого из заявителей своя жизненная ситуация: рождение ребенка, регистрация недвижимости, получение паспорта, выход на пенсию, открытие своего дела. Все эти и многие другие услуги наши граждане могут оформить в МФЦ в удобное для них время. Уверена, что благодаря высокому профессионализму сотрудников, количество обращений в МФЦ с каждым месяцем будет только увеличиваться. Хочется пожелать сотрудникам МФЦ, чтобы ваша работа и впредь была направлена на благо людей!», – прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.

Напомним, что в целях организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в 2013 году в области открыто 8 многофункциональных центров: в Ленинском, Октябрьском, Фрунзенском районах Саратова, а также в Балаково, Вольске, Пугачеве, Энгельсе, Аткарске.

 


Тэги:   #МФЦ   #Саратов  

0