«Ростелеком» поможет автоматизировать работу госслужащих в регионе

Автор: Ксения Садовская 18 августа 2014 г. 16:23:09 Регион: Томская область 2 924   0

«Ростелеком» заключил государственный контракт с финансово-хозяйственным управлением областной администрации на оказание услуг по эксплуатации региональной части инфраструктуры «электронного правительства» с использованием региональной системы межведомственного электронного взаимодействия — СМЭВ.

По условиям заключенного контракта «Ростелеком» предоставит подразделениям «белого» дома возможность взаимодействовать с органами федеральной или региональной власти в электронном виде. СМЭВ является неотъемлемой составной частью «электронного правительства» и представляет собой набор стандартов и решений, позволяющих информационным системам федеральных и региональных ведомств беспрепятственно взаимодействовать между собой, а также с Единым порталом госуслуг.

«Благодаря представляемому сервису жителям не обязательно стоять в очередях, а стоит лишь зарегистрироваться на портале и отправить запрос на оказание необходимой услуги. Таким образом, СМЭВ позволяет реализовать систему «одного окна», — комментирует директор томского «Ростелеком» Алексей Махорин. — Кроме предоставления сервиса для межведомственного взаимодействия компания обеспечит соблюдение требований по обеспечению безопасности и защиты персональных данных, сервисную и техническую поддержку, а также круглосуточный консультационный сервис для пользователей региональной инфраструктуры электронного правительства».

Данный контракт подписан в рамках стратегии развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденной президентом 7 февраля 2008 года. В соответствии с решением правительства РФ «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий федеральной программы «Информационное общество» в части проектирования и создания инфраструктуры «электронное правительство».

http://news.vtomske.ru/news/87800.html


Тэги:   #Ростелеком  

0