Москвичи примут участие в совершенствовании работы МФЦ

Автор: Ксения Садовская 30 мая 2014 г. 16:47:47 Регион: г. Москва 3 691   0

Директор ГБУ МФЦ города Москвы презентовала краудсорсинг-проект, который позволит жителям столицы предложить свои идеи и сделать процесс получения документов более простым, а пребывание в столичных МФЦ – более комфортным.

В понедельник 26 мая состоялась пресс-конференция директора Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» Громовой Е.Г. по теме «МОЙ ОФИС ГОСУСЛУГ. Создай центр будущего!».

В рамках пресс-конференции шла речь о новом краудсорсинг-проекте, цель которого получить от москвичей обратную связь и предложения по работе центров. Ведь именно жители знают, что необходимо сделать, чтобы получать услуги в московских МФЦ стало еще проще и удобнее для них самих.

Краудсорсинг — это объединение людей для совместного решения сложной задачи. Такой подход даст возможность пользователям госуслуг и представителям власти объединить свои знания и опыт, чтобы вместе сделать предоставление госуcлуг еще удобнее.

Работа на площадке проекта будет состоять из трех основных направлений. Участникам будет предложено обсудить лучшие мировые практики, которые, по их мнению, можно и нужно внедрить в МФЦ. Затем будет предложено обсудить сами офисы предоставления госуслуг, а также услуги и модель обслуживания в МФЦ.

В итоге руководство МФЦ хочет услышать идеи москвичей по таким важным вопросам как:

- Пути улучшения офисов МФЦ

- Дальнейшее усовершенствование обслуживания в ценрах

- Как сделать процесс предоставления услуг простым и понятным

- Какие лучшие международные практики можно внедрить в МФЦ

Кроме того на площадке будут предложены небольшие тематические опросы – по обратной связи, удобных способов информирования жителей об МФЦ, о мобильных офисах.

Работа на площадке будет строится на обсуждении, предложении идей, голосовании за них, участники смогут собрать свою команду для доработки предложений или присоединиться к командам других участников.

Проект начнет свою работу в начале июня, когда количество москвичей, подавших заявки на участие достигнет 5 000 человек.

Принять участие может любой житель Москвы, предварительно зарегистрировавшись на сайте http://crowd.mos.ru/mfc. Чтобы стать участником необходимо корректно заполнить анкету и соответствовать возрастному ограничению (старше 18 лет). А поскольку обсуждаться будут МФЦ Москвы - приоритет отдается жителям Москвы, хоть раз обращавшимся в многофункциональные центры.

По итогам проекта, лучшие предложения будут реализованы, а самых деятельных участников ждут уникальные призы – обсуждение с Мэром за завтраком своих идей, сертификат на выездное обслуживание или срочное изготовление загранпаспорта, а также право на участие в торжественном открытии нового центра госуслуг.

http://www.molnet.ru/mos/ru/sao_news/o_119888


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0