В с. Икряное открылся филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Автор: Татьяна Тимофеева 25 ноября 2011 г. 15:38:39 Регион: Астраханская область 5 178   0

Необходимость создания третьего Многофункционального центра в области продиктована, прежде всего, востребованностью получения различных услуг населением. Только за прошлый год на базе центрального офиса МФЦ и филиала в с. Началово было оказано более 147 тыс. услуг.

Уже неоднократно говорилось о том, что центр создан для того, чтобы граждане могли получать все необходимые услуги в одном месте без изнурительных очередей и хождений по многочисленным инстанциям. При этом государственные и муниципальные услуги становятся для населения более доступными, существенно сокращается время рассмотрения документов.

Таким образом, жителю Икрянинского района теперь достаточно просто придти в филиал МФЦ, минуя поездки в областной центр, обратиться в одно окно и не переживать по поводу сбора необходимых справок для получения той или иной услуги, за него это сделают органы государственной власти с помощью межведомственного взаимодействия.

В Икрянинском филиале МФЦ создано 12 рабочих окон по предоставлению услуг в сфере недвижимости и земельных отношений, инвентаризационных услуг, консультирования по вопросам трудового законодательства, услуги нотариуса.

Икрянинцы сразу же оценили нововведение. За неполную неделю работы центра, его посещаемость уже составляет 70 человек в день.

В церемонии открытия Икрянинского МФЦ приняли участие вице – губернатор - председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов и заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития Аскар Кабикеев.

«Эта программа нацелена, прежде всего, на то, чтобы упростить общение людей с государственными и муниципальными структурами – подчеркнул председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов. «Мы теперь думаем о том, как еще нагрузить Икрянинский МФЦ дополнительными услугами, чтобы люди могли, придя сюда, получить максимум необходимых услуг» - отметил он. По словам Константина Маркелова в самое ближайшее время МФЦ в с. Икряное будет оснащен банковским терминаламом.

Как отметил заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития Аскар Кабикеев: «На очереди и другие районы области. Наш мониторинг показывает, что существует потребность оказания услуг в режиме одного окна в Ахтубинске и Красноярском Яру. И в следующем году мы продолжим развивать сеть МФЦ в Астраханской области».

Новый филиал МФЦ в Икряном находится в бывшем здании отделения Сбербанка - здание имеет удобное расположение - напротив вокзала, что позволяет жителям других сел с легкостью найти офис МФЦ.

Руководитель Филиала – Цюрюмов Виктор Сангаджиевич

Адрес местонахождения: Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Икряное, ул. Советская, д. 40).

Тел. 8(8512)317-347, 317-348.

График работы Филиала:

понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 ч., обед с 12 до 13 ч.,

суббота, воскресенье – выходной. 


http://mfc.astrobl.ru/news/v-s-ikryanoe-otkrylsya-filial-au-ao-mnogofunktsionalnyi-tsentr-predostavleniya-gosudarstvennykh

 


Тэги:   #МФЦ в России  

0