Минкомсвязи РФ: Новая версия Единого портала госуслуг появится летом 2014г.

Автор: Ксения Садовская 24 апреля 2014 г. 12:21:44 2 373   0

Новая версия Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) появится летом 2014г., сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Сегодня представители ведомства презентовали обновленный ЕПГУ на секции "Электронное правительство" конференции "РИФ+КИБ".

Обновленный портал будет доступен по адресу new.gosuslugi.ru. В настоящее время по этому адресу размещена страница, где желающие могут оставить свои электронные адреса, чтобы в дальнейшем принять участие в закрытом тестировании бета-версии. Планируется, что оно начнется в конце мая с.г., а уже летом воспользоваться обновленным порталом госуслуг смогут все пользователи интернета.

Советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин отметил, что в истории развития ЕПГУ начинается новая эпоха совместной работы с пользователями. "Мы формируем вокруг новой версии портала сообщество активных пользователей, которые будут первыми получать доступ к новым функциям портала и тестировать их", - сообщил он.

Отличительная особенность обновленного портала - простой интерфейс, отметили в Минкомсвязи. На первоначальном этапе новая и старая версии ЕПГУ будут работать параллельно.

Заместитель директора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Сергей Мартынов рассказал участникам конференции о работе министерства по оптимизации приоритетных государственных услуг и изменениях электронного правительства, направленных на повышение удобства для пользователей.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140423213902.shtml


Тэги:   #портал госуслуг   #информационное общество. электронное правительство  

0