Совещание по созданию электронного общегражданского паспорта

Автор: Ксения Садовская 31 июля 2013 г. 17:35:54 2 670   0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил провести в ближайшее время совещание, посвященное работе над созданием в стране электронного общегражданского паспорта гражданина страны.

"Я предлагаю провести совещание на эту тему, посмотреть на то, что делается, и что надо еще сделать", - сказал глава правительства на заседании президиума Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию страны.

По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, переход на электронные паспорта должен начаться с 2015 года. "Мы ставим задачу с 2015 года начать апробацию, начать поэтапный переход к российскому общегражданскому паспорту в форме электронной идентификационной карты с личным сертификатом электронной подписи гражданина, вместо традиционного бумажного документа", - сказал министр.

По его оценке, это создаст "очень серьезную платформу для того, чтобы в ближайшие несколько лет мы совершили прорыв в части вовлечения граждан в электронный, а не традиционный бумажный способ получения услуг".

http://www.tasstelecom.ru/news/one/22596






Тэги:   #Дмитрий Медведев   #информационное общество. электронное правительство  

0