Тюменская область потратит 163 млн рублей на «электронное правительство», покупку здания для суда и установку систем слежения

Автор: Ксения Садовская 9 августа 2013 г. 11:26:39 Регион: Тюменская область 2 407   0

За первую неделю августа в Тюменской области объявлено о проведении 306 тендеров. Из них 16 торгов имеют начальную стоимостью контрактов свыше 5 млн рублей, сообщает интернет-газета «Znak.com». 
 
Третий снизу по объему цены – аукцион «на выполнение работ по развитию автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия в Тюменской области» с начальной стоимостью контракта 29,38 млн рублей.

Заказчиком тендера выступил департамент информатизации Тюменской области. Контракт будет заключен в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Основные направления развития информатизации в Тюменской области (Электронная Тюменская область)» на 2013-2015 годы, утвержденной распоряжением правительства Тюменской области.

Второй номер – аукцион департамента имущественных отношений области, который объявил о покупке в городе Нягань (ХМАО) нежилого капитального здания для суда площадью не менее 700 кв. метров за 37,08 млн рублей. Финансирование госзакупки осуществляется в рамках программы «Сотрудничество» между Тюменью, Югрой и Ямалом.
 
Самый дорогой заказ – аукцион «на выполнение подрядных работ по совершенствованию и модернизации комплексной системы «Безопасный город» в Тюмени для нужд УМВД России по Тюменской области», с начальной стоимостью 96,99 млн рублей.
 
В рамках госконтракта, в частности, потребуется установить в городе несколько десятков видеокамер, изображения с которых будут круглосуточно передаваться в дежурное подразделение полиции; смонтировать локальные системы видеонаблюдения на основных крупных спортивных объектах. Также продолжится программа по увеличению количества пунктов экстренной связи с полицией: будут установлены еще семь терминалов «Гражданин – Полиция».

http://d-russia.ru/tyumenskaya-oblast-potratit-163-mln-rublej-na-elektronnoe-pravitelstvo-pokupku-zdaniya-dlya-suda-i-ustanovku-sistem-slezheniya.html






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0