Архангельская область получит 20 миллионов на развитие портала госуслуг

Автор: Ксения Садовская 25 февраля 2014 г. 14:02:37 Регион: Архангельская область 2 069   0
Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) подвело итоги конкурса на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, связанных с развитием информационного общества. Архангельская область получит 20 миллионов рублей на электронные госуслуги и развитие МФЦ.

 В конкурсную комиссию помимо сотрудников Минкомсвязи входили представители Совета Федерации, аппарата Правительства и Минэкономразвития. В режиме видеоконференцсвязи в подведении итогов участвовали и сами регионы.

Комиссия рассматривала проекты по двум приоритетным направлениям: повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, а также обеспечение возможности получения таких услуг в электронной форме.

Как рассказал директор департамента информационных технологий правительства Архангельской области Игорь Иванов, получение федеральных субсидий обеспечит развитие регионального портала госуслуг, не привлекая при этом средства областного бюджета, испытывающего в этом году серьезный дефицит.

Отметим, что сегодня Архангельская область занимает седьмое место из 83 субъектов РФ по числу пользователей портала госуслуг. На портале зарегистрировано семь процентов жителей региона . Число пользователей порталаgosuslugi29.ru составило почти 100 тысяч человек, увеличившись за год более чем вдвое.

http://arh.mk.ru/news/2014/02/24/989627-arhangelskaya-oblast-poluchit-20-millionov-na-razvitie-portala-gosuslug.html


Тэги:   #портал госуслуг  

0