В Новосибирской области открылся новый филиал МФЦ

Автор: Ксения Садовская 24 декабря 2013 г. 12:31:53 Регион: Новосибирская область 3 347   0

На этой неделе начал принимать посетителей девятый филиал ГАУ НСО «МФЦ» - Многофункциональный центр в г. Купино. Ещё до открытия филиала все будущие сотрудники МФЦ г. Купино прошли итоговую аттестацию уровня знаний, на которой показали высокий уровень подготовки к оказанию государственных и муниципальных услуг для жителей Купинского района.
Площадь нового филиала около 700 кв. м., на которой размещено 24 окна для приема посетителей. Сейчас на базе Купинского филиала МФЦ предоставляется более 90 государственных и муниципальных услуг 21 органов власти: районных администраций, областных министерств, региональных фондов и территориальных управлений федеральных служб. В первом квартале 2014 года планируется ввод ещё порядка 80 государственных услуг региональных органов исполнительной власти, таких как Министерство социального развития, Министерство здравоохранения и Министерство образования науки и инновационной политики Новосибирской области.
Также в настоящее время заканчиваются работы в готовящемся к открытию филиала ГАУ НСО «МФЦ» в г. Барабинске. Все сотрудники филиала уже прошли итоговую аттестацию уровня знаний и в настоящее время проходят процесс трудоустройства в ГАУ НСО «МФЦ». В самом филиале уже подходит к концу работа по настройке инженерных информационных систем (электронной очереди, системы вещания и пр.). Этот филиал располагается на площади 690 кв.м., в нем также организовано 24 окна приёма заявителей.
Всего в настоящее время в Новосибирской области работает 8 МФЦ: услуги оказываются в Новосибирске, Оби, Куйбышеве, Татарске, Карасуке, Чанах, Маслянино и Мошково. Кроме того, жителей соседних со стационарными МФЦ районов обслуживают 8 мобильных офисов МФЦ, оборудованных на базе автофургонов FORD TRANSIT. По итогам 11 месяцев этого года ГАУ НСО «МФЦ» обслужило в общей сложности порядка 1млн. 100 тысяч заявителей.

 

Ксения Садовская


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0