В Большом селе Ярославской области открыли новый многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 18 декабря 2013 г. 17:57:25 Регион: Ярославская область 3 699   0

Оформить документы быстро и без очередей. В Большом селе открыли новый многофункциональный центр. Здесь по принципу "одного окна" жители могут получать практически все услуги.

Время ожидания - 15 минут. И - минимальный комплект документов. У жителей большого села появилась возможность получить все услуги в одном месте. Раньше Елене Журавлевой нередко приходилось ездить в разные города, чтобы оформить необходимые справки. 

Елена Журавлева: «Если нет машины - еще больше. Там надо добираться до департаментов. Собирать очень много документов. Там необходим полный пакет». 

Получить паспорт, оформить прописку и записать детей в школу. Пока здесь будут предоставлять 23 услуги, но уже к началу 2014 года их количество вырастет до 60. 

«Муниципальные услуги. Предоставление градостроительного плана. Выдача разрешения на строительство. А с февраля активно начинаем федеральные услуги - налоговой, по миграционной служб. И будет нарастать», - сказал руководитель ГАУ ЯО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Александр Воронцов.

«Жители должны оценить, когда можно придти, никуда не выезжая из Большого села, в филиал и при минимальном наборе документов получить все федеральные услуги», - заместитель губернатора ЯО Александр Краснов.

До конца 2015 года планируется открытие еще 20 многофункциональных центров в Некрасовском, Углическом и Рыбинском районах. 

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529581531&cid=7


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0