Интерра: Мастер-площадка на базе МФЦ Новосибирской области

Автор: Татьяна Тимофеева 23 сентября 2011 г. 20:23:24 Регион: Новосибирская область 4 008   3

Сегодня 23 сентября 2011 года на базе МФЦ Новосибирской области в рамках Инновационного форума «Интерра» прошла Мастер-площадка по теме: «Внедрение инновационного технологического инструментария в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг».
В работе площадки приняли участие, как представители многофункциональных центров, так и коммерческих организаций, занимающиеся разработкой и внедрением технологических решений в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.
Участники и гости отметили, что наиболее актуальными вопросами, освещенными в рамках мероприятия, были: проблема внедрения межведомственного взаимодействия, проблемы внесения изменений в существующее законодательство, принцип «одного окна», внедрение программы АИС «МФЦ», проблема взаимодействия МФЦ и органов власти, оптимизация процесса предоставления государственных и муниципальных услуг.
Ключевым моментом данного мероприятия стало общее понятие того, что решать существующие и вновь возникающие проблемы МФЦ лучше сообща, а не в одиночку. Кроме того, у каждого многофункционального центра есть свои идеи, решения и методическая база, с которой он может и хочет делиться с единомышленниками в своей работе. В результате работы данной площадки было принято решение о создании сообщества многофункциональных центров, а именно Ассоциации.
Ассоциация МФЦ преследует одну цель в своей деятельности – это создание благоприятных условий для деятельности многофункциональных центров и реализации общих интересов.


Тэги:   #МФЦ   #Интерра  

3   
  • Владимир Кнышев это нравится
  • Ксения Садовская
    Ксения Садовская 23 сентября 2011 г. Мероприятие удалось! Подобные мероприятия должны проводиться намного чаще. Это удачная площадка для обсуждения общих проблем и поиска определённого пути их решения.
  • Духанин Александр
    Духанин Александр 27 сентября 2011 г. Приятно общаться с коллегами-профессионалами. Спасибо организаторам.
  • Духанин Александр
    Духанин Александр 27 сентября 2011 г. Предлагаю выложить материалы конференции на сайт, или попросить разослать электронной почтой. Особенно интересует презентация Таисии (надо показать как люди работают)