Вице-губернатор Приморья оценил многофункциональный центр в Большом Камне

Автор: Ксения Садовская 20 декабря 2013 г. 10:52:48 Регион: Приморский край 5 186   0
Вместе с Алексеем Суховым ЗАТО посетил и начальник департамента аппарата полпреда в ДВФО Николай Шевцов

Многофункциональный центр (МФЦ), который готовится к открытию в ЗАТО Большой Камень, оценили вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов и начальник департамента по социальной политике аппарата полпреда президента РФ в ДВФО Николай Шевцов. В ходе рабочего совещания 18 декабря было отмечено, что большекаменский МФЦ отвечает всем необходимым требованиям и практически готов к открытию, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В рабочей встрече приняли участие глава ГО ЗАТО Большой Камень Дмитрий Чернявский  и и.о. главы администрации городского округа Вячеслав Москаев.

В ходе встречи было отмечено, что ремонтно-отделочные работы находятся на стадии завершения, устанавливается необходимая мебель, налаживаются информационные сети и идет настройка компьютеров.

И.о. директора МАУ "Многофункциональный центр" Виктор Васякинрассказал, что в центре будет работать семь окон приема и выдачи документов, все специалисты прошли необходимое обучение. Для посетителей с детьми будет оборудован детский уголок.

По оценке вице-губернатора, большекаменский МФЦ – один из самых просторных центров, открытых или планируемых к открытию в Приморском крае. Также соблюдены все условия в рамках программы "Доступная среда" для возможности посещения центра людьми с ограниченными возможностями.

От РИА PrimaMedia напомним, что до конца 2013 года в Приморье будут открытышесть многофункциональных центров (МФЦ), что позволит обеспечить  возможность получения государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" 30% населения региона. До конца же 2015 года в крае планируется открыть в общей сложности 500 окон, что обеспечит 96,5% охвата территории региона.

Также напомним, что на реализацию проекта в государственной программе Приморского края "Информационное общество" предусмотрено финансирование в объеме 167,8 млн рублей. Средства краевого бюджета составили 143,05 млн рублей, в том числе 89,05 млн рублей на организацию краевого уполномоченного МФЦ и на 54 млн рублей на софинансирование муниципальных МФЦ. Работу по созданию многофункциональных центров в Приморье курирует лично губернатор Владимир Миклушевский.
http://primamedia.ru/news/primorye/19.12.2013/323958/vitse-gubernator-primorya-otsenil-mnogofunktsionalniy-tsentr-v-bolshom-kamne.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0