В понедельник портал госуслуг отметит день рождения

Автор: Ксения Садовская 16 декабря 2013 г. 12:28:26 Регион: Тюменская область 2 648   0
На празднование приглашены все пользователи портала, а также те, кто желает познакомиться с электронным правительством и узнать о преимуществах интернет-услуг

«День портала Государственных услуг Российской Федерации» отпразднуют 16 декабря в 11.00 в Западно-Сибирском Инновационном центре (ул. Республики, 142), сообщает ИИ «NewsProm.ru».

В понедельник состоится четвертый день рождения единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

По этому случаю в тюменский технопарк приглашены все жители города, являющиеся пользователями портала и все желающие узнать подробную информацию об электронном правительстве и преимуществах интернет-услуг. Организаторы мероприятия проведут для гостей обучающие мероприятия и наградят юбилейных «электронных» граждан памятными новогодними подарками. Ознакомившись с навигацией по порталу и обучившись работе с инфоматами, гости, имеющие при себе паспорт и страховое пенсионное удостоверение при желании смогут завести личный кабинет и также получить новогодний подарок от ОАО «Ростелеком».

В настоящее время более 140 тысяч жителей Тюменской области уже пользуются порталом. Им доступно более 150 услуг. Наиболее популярными являются получение загранпаспорта, проверка и оплата штрафов ГИБДД, набирают обороты услуги сферы социального обеспечения, такие как получение материнского капитала и пособия на ребенка.

В Тюменской области проделана грандиозная работа по подготовке базы для внедрения проекта «информационное общество». Более трех лет население региона может бесплатно обучаться работе с компьютером, пользоваться бесплатным интернетом практически во всех населенных пунктах, а также оперативно получать информацию о предоставлении госуслуг через портал в Тюменской области.

Именно поэтому, Тюменская область, ранее входившая в пятерку лидеров ежегодного рейтинга готовности регионов к информационному обществу, смогла подняться в 2013 году на 3 место, уступив позиции Москве и Санкт-Петербургу.

В завершении мероприятия будет организован брифинг для СМИ с участием директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева, директора филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игоря Волкова и коммерческого директора AT Consulting Станислава Сиражева.

http://tumen.kp.ru/online/news/1611693/


Тэги:   #госуслуги   #портал госуслуг  

0