В Королеве открыли новый МФЦ

Автор: Ксения Садовская 12 декабря 2013 г. 15:18:48 Регион: Московская область 3 286   0

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открылся в среду в Королеве, в микрорайоне Первомайский, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

"В настоящее время в МФЦ можно обратиться за получением 25 муниципальных услуг и 28 государственных услуг. Там предусмотрен детский уголок. Имеется место для размещения платежного терминала", - рассказали в пресс-службе.

Площадь многофункционального центра - 250 кв. м. Количество окон для приема населения - 14.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению - организация, уполномоченная предоставлять государственные и муниципальные услуги, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".

Принцип "одного окна" предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. В процессе предоставления услуги многофункциональный центр сам, без участия заявителя, взаимодействует с государственными или муниципальными органами.

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=458375


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0