Семинар "Создание и организация деятельности Многофункционального центра"

Автор: Ксения Садовская 16 июля 2013 г. 10:16:10 Регион: Новосибирская область 3 752   0

Центр научно-технической информации «Прогресс» приглашает на межрегиональный семинар в Новосибирске «Создание и организация деятельности Многофункционального центра»

 

25-27 сентября в учебном центре ЦНТИ «Прогресс» в Новосибирске состоится межрегиональный семинар «Создание и организация деятельности Многофункционального центра». К участию приглашаются руководители и специалисты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (как уже работающих, так и тех, открытие которых планируется в ближайшее время), специалисты территориальных органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, органов местного самоуправления. По окончании обучения слушатели получат Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

 

В рамках семинара специалисты Многофункционального центра организации                      предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области – одного из крупнейших и успешно работающих МФЦ в стране -  рассмотрят широкий круг вопросов, касающихся деятельности многофункциональных центров.

 

В программе семинара:

 

  • Нормативно-правовое обеспечение предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ;
  • Порядок организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ;
  • Организация эффективного взаимодействия подразделений МФЦ: особенности организации процесса приема и выдачи документов; регламент деятельности МФЦ; стандарт комфортности обслуживания заявителей; особенности документооборота в МФЦ;
  • Работа с персоналом: подбор сотрудников и подготовка кадров, программа обучения и стажировок на рабочих местах; контроль и оценка эффективности работы специалистов МФЦ

 

Кроме того, слушателей семинара ждет экскурсия в Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Участники семинара ознакомятся с деятельностью  подразделений МФЦ.

 

В рамках семинара предусмотрено обсуждение и анализ конкретных вопросов участников, практические рекомендации и индивидуальные консультации. Преподаватель, имеющий большой опыт оказания консультационной помощи в создании и организации деятельности МФЦ в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока, готов ответить на любой вопрос слушателей семинара.

 

•          Стоимость участия одного специалиста составляет: 23 200 рублей

•          Участники обеспечиваются информационно-справочными материалами по тематике семинара.

•          Для участников семинара организованы ежедневные обеды.

•          Для участия в семинаре необходимо подать заявку по телефону/факсу (телефон многоканальный):  (383) 209-07-78; e-mail: info@nsk.cntiprogress.ru;    http:// www.cntiprogress.ru

 

ЦНТИ «ПРОГРЕСС» – крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей промышленности, государственного и муниципального управления, науки, культуры, медицины, образования - успешно работает в Санкт-Петербурге с 1996 года. В 2009 г. в Новосибирске создан филиал ЦНТИ «ПРОГРЕСС» с целью организации и проведения в Новосибирске межрегиональных семинаров для клиентов Сибирского, Дальневосточного, Уральского регионов и ХМАО-Югры. Подробно с деятельностью компании можно познакомиться на сайте www.cntiprogress.ru.

 

 

Ксения Садовская (sadovskaya@mfc-nso.ru)






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0