Еще один МФЦ в Тамбовской области

Автор: Ксения Садовская 17 ноября 2011 г. 20:04:58 Регион: Тамбовская область 2 905   0

Накануне он начал работу на первом этаже здания Токаревской поселковой администрации. В церемонии его открытия принял участие губернатор Олег Бетин.

Сейчас здесь работают шесть окон. Граждане могут получить консультацию у специалистов отдела земельных и имущественных отношений, архитектуры и строительства администрации района, кадастровой палаты района, отдела социального обслуживания населения и других. На данном этапе токаревцы в одном месте могут получить 44 вида услуг. Наибольшее число – в сфере земельных и имущественных отношений, а также в градостроительной сфере.

В Токаревском МФЦ будут вести прием граждан юрист и нотариус, размещены банкомат и терминал для оплаты различных услуг. Совсем скоро здесь планируется оборудовать рабочие места для представителей Пенсионного фонда, регистрационной палаты, Фонда социального страхования. Будет работать специалист, занимающийся вопросами межевания земли, а также обеспечен доступ граждан к региональному порталу государственных услуг pgu.tambov.gov.ru.

На создание Токаревского МФЦ из областного бюджета было выделено более 2,6 миллионов рублей. Около 127 тысяч рублей добавил районный бюджет и 99 тысяч рублей – бюджет Поселкового округа.

Учитывая большую популярность и востребованность МФЦ, в рамках реализации областной целевой программы в этом году многофункциональные центры открыты в Мичуринске, Первомайском и Токаревском районах. Планируется, что к концу года они появятся в Котовске и Уварово.

http://www.68news.ru/society/6580-eshhe-odin-mfc.html


Тэги:   #МФЦ в России  

0