В Левашинском районе Дагестана появился свой многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 6 сентября 2012 г. 20:59:14 Регион: Республика Дагестан 3 477   0

6 сентября в селении Леваши Левашинского района состоялось открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В мероприятии приняли участие государственный секретарь РД Такибат Махмудова, руководитель Контрольно-финансового управления президента РД Раюдин Юсуфов,  глава МО «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедов.

Открывая церемонию, глава района отметил, что открытие МФЦ – настоящий прорыв в плане оказания населению государственных и муниципальных услуг в районе. Он выразил слова благодарности президенту РД Магомедсаламу Магомедову за помощь, оказанную в организации строительства объекта.

Выступая с торжественной речью, госсекретарь РД Т. Махмудова отметила, что открытие МФЦ – важное событие для всего района.

«Уже действующие многофункциональные центры в Каспийске, Махачкале и Кизилюрте зарекомендовали себя только с положительной стороны. В этом году планируются открытия МФЦ в Гунибском, Кумторкалинском и Гумбетовском районах. Их создание осуществляется в рамках административной реформы, направленной на борьбу с бюрократией и коррупцией. Ее целью является снятие административных барьеров и повышение качества оказываемых населению государственных и муниципальных услуг. На эти цели из республиканского бюджета до конца года будет выделено 47 млн рублей», – подчеркнула она.

Право разрезать символическую красную ленточку у входа в здание было предоставлено Т. Махмудовой и М. Магомедову.

Далее глава района подошел к оборудованию электронной очереди и получил чек №1 на первую услугу Центра. О них и о будущей работе учреждения гостям подробно рассказал директор МФЦ Гаджимурад Чунчиев. Он также провел обзорную экскурсию для гостей и журналистов, прокомментировал схему размещения помещений, сотрудников и оборудования.

Отметим, что решение об открытии муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр муниципального района “Левашинский район”» было принято районным собранием депутатов в 2012 году. В новом корпусе администрации за многофункциональным центром закреплено помещение из семи кабинетов и операционного зала.

Распоряжением правительства РД от 19 июля 2012 г. № 174-р выделено за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2012 год на реализацию Республиканской целевой программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан в 2011-2013 годах», администрации муниципального образования «Левашинский район» 2,95 млн рублей. В частности, 2,3 млн рублей – на оснащение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг; 500 тысяч рублей – на внедрение автоматизированной информационной системы многофункциональных центров; и 150 тысяч рублей – на обучение сотрудников.

Новый МФЦ, на первом этапе, планирует оказывать более 60 государственных и муниципальных услуг.

http://www.riadagestan.ru/news/2012/9/6/142053/






Тэги:   #МФЦ в России  

0