Дополнительные офисы Елизовского филиала МФЦ откроются в Паратунке и Термальном

Автор: Ксения Садовская 17 декабря 2013 г. 13:41:23 Регион: Камчатский край 2 924   0

17 декабря состоится открытие дополнительных офисов Елизовского филиала  КГКУ  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» в поселках Паратунка и Термальный.

Таким образом в Елизовском районе будет работать уже пять дополнительных офисов Елизовского филиала  КГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае».

Напомним,  многофункциональный центр предоставления государственных услуг в Камчатском крае создан в рамках реализации этапов административной реформы для предоставления целого комплекса государственных и муниципальных услуг.  В дополнительных офисах Елизовского филиала МФЦ  сельские жители смогут получать ряд государственных услуг по принципу «одного окна», в частности,  по оформлению (замене) паспортов РФ и заграничных паспортов, по оформлению страховых свидетельств государственного пенсионного страхования, по вопросам предоставления санаторно-курортного лечения (для федеральных льготников), а также узнать задолженность по налогам и сборам, подать обращение в органы и учреждения исполнительной власти Камчатского края, получить консультацию и другие услуги, не выезжая за пределы поселков.

Открывшиеся офисы  Елизовского филиала МФЦ расположены в помещениях административных зданий  сельских поселений. Открытие основного офиса Елизовского филиала  КГКУ  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» в городе Елизово запланировано на 25 декабря. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в отделе по связям с общественностью Администрации Елизовского муниципального района Камчатского края.

http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=61650


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0