Правительство РФ готово рассмотреть возможность распределения между центром и регионами госпошлины за госуслуги

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 16:52:31 2 473   0

Правительство РФ готово рассмотреть возможность распределения средств взимаемой за предоставление госуслуг пошлины между федеральным и региональным бюджетами. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на селекторном совещании по многофункциональным центрам /МФЦ/.

По его словам, в правительство "неоднократно обращаются губернаторы с просьбой компенсировать регионам суммы, которые они тратят на предоставление населению государственных услуг федеральных органов власти - таких как Росреестра, Федеральной миграционной службы и других". "Такие механизмы прорабатываются, - заверил премьер. - И есть предложение распределять госпошлину за услуги между федеральными и региональными бюджетами".

В целом, сообщил Медведев, федеральный бюджет выделяет в 2014-2015 годах регионам 6 млрд рублей на софинансирование работы по созданию МФЦ.

Глава правительства также сообщил, что в настоящее время лидерами среди субъектов Федерации по работе таких центров, предоставляющих населению госуслуги, являются Москва, Ростовская область и Краснодарский край.

По его данным, на 10 декабря в Госдуме запланировано второе чтение законопроекта, наделяющего субъекты Федерации полномочиями по развитию МФЦ. 

http://tasstelecom.ru/news/one/26185


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0