Новая специализация в Сибирском госуниверситете телекоммуникаций и информатики откроет студентам путь в "Электронное правитель

Автор: Ксения Садовская 13 сентября 2013 г. 11:30:23 2 019   0

Учащиеся Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики /СибГУТИ смогут теперь получить дополнительную специальность по программе "Информационные системы оказания государственных услуг и инфраструктура межведомственного взаимодействия". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе университета.

Обучение направлено на приобретение навыков по интеграции информационных систем органов госвласти и муниципального самоуправления в единую систему "Электронного правительства". Программа состоит из шести модулей: система межведомственного электронного взаимодействия, аппаратурное обеспечение и операционные системы, облачные технологии, системы обработки и хранения данных, командная разработка программного обеспечения и управление проектами.

"К обучению приглашаются магистранты, а также студенты старших курсов технических факультетов. Обучение будет проходить бесплатно в вечернее время — по три пары в неделю. По окончании программы, студентам будет вручаться сертификат с результатами обучения и защиты выпускной квалификационной работы", — рассказал декан факультета мультисервисных телекоммуникационных систем Владимир Деревяшкин. По его словам, самым талантливым студентам может быть предложена работа в органах госвласти и компаниях-партнерах.

Рабочая программа курса подготовлена совместно с компаниями "Ростелеком" и AT Consulting Сибирь — ведущими разработчиками информационных систем.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/23865






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0