Электронное правительство передали Авербаху

Автор: Ксения Садовская 11 декабря 2013 г. 16:39:44 2 456   0
Владимир Авербах назначен директором Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи. Ранее он работал замглавы подразделения.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба министерства. В круг основных обязанностей Владимира Авербаха войдут "вопросы обеспечения государственной политики по применению информационных технологий для реализации механизмов оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде", уточняется в сообщении.

Департамент отвечает за развитие, внедрение и эксплуатацию каналов и систем, входящих в инфраструктуру электронного правительства, среди которых единый портал государственных услуг, система межведомственного электронного взаимодействия, единая система идентификации и аутентификации.

Предыдущий директор департамента, Алексей Козырев, в конце октября был назначен заместителем министра (см. новость ComNews от 22 октября 2013 г.). В новой должности он по-прежнему курирует электронное правительство.

Досье ComNews

Владимир Евгеньевич Авербах родился в 1972 г. В 1996 г. c отличием окончил Воронежский государственный университет со степенью магистра физики по направлению "Физика современных радиоэлектронных технологий (компьютерная электроника)". В 2003 г. защитил кандидатскую диссертацию в Воронежском научно-исследовательском институте связи (ВНИИС) и получил степень кандидата технических наук. С октября 1996 г. по июль 2003 г. работал в отделе системного анализа ВНИИС в должности научного сотрудника. С июля 2003 г. по февраль 2005 г. возглавлял лабораторию специальной радиоэлектроники ООО НПФ "Гейзер". С февраля 2005 г. по июль 2007 г. трудился руководителем группы по внедрению систем операционной поддержки в отделе профессиональных услуг Lucent Technologies (Alcatel-Lucent). С июля 2007 г. по октябрь 2010 г. был управляющим консультантом компании Capgemini Consulting, где руководил комплексными проектами и программами по внедрению бизнес-процессов и информационных технологий в международных банках. Впоследствии основал консалтинговую компанию, где работал в должности генерального директора до января 2013 г. В феврале 2013 г. пришел в Минкомсвязи на должность заместителя директора Департамента развития электронного правительства.



 http://www.comnews.ru/node/79660#ixzz2n9puihfB


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0