Презентация проектов по информатизации региона прошла в правительстве Ивановской области

Автор: Ксения Садовская 28 июня 2012 г. 23:13:24 Регион: Ивановская область 3 807   0

Презентация проектов по информатизации региона прошла в правительстве Ивановской области с участием губернатора Михаила Меня. Обсуждался опыт автоматизации управленческих процессов компании "МК КРАНЭКС" и возможность его применения в работе исполнительных органов государственной власти области.

Состоялись презентации ряда электронных сервисов. Так, был рассмотрен проект создания единой диспетчерской службы региона с применением ГЛОНАСС. Данная система разработана для учёта и контроля общественного транспорта, транспорта различных госорганов, МУПов, машин "Скорой помощи". В настоящее время к информационной системе подключено 465 пассажирских и 146 школьных автобуса, десятки машин коммунальной техники Иванова, карет "Скорой помощи".

Как отметил Михаил Мень, подобный проект нужен региону, но самому сервису "есть замечания, которые необходимо устранить, прежде чем продолжить развивать его дальше".

Состоялась также презентация системы электронного документооборота в исполнительных органах государственной власти Ивановской области - она направлена на повышение оперативности рассмотрения документов руководителями и их исполнение сотрудниками госорганов.

http://www.tasstelekom.ru/news/one/10979






Тэги:   #информатизация   #информационное общество. электронное правительство  

0