Материалы секции "Информатизация: Электронное правительство 2.0" форума "Инновации. Бизнес. Образование"

Автор: Мария Туманова 25 ноября 2013 г. 17:34:56 Регион: Ярославская область 3 332   1

21-22 ноября в Ярославле прошел форум "Инновации. Бизнес. Образование". В первый день форума на секции "Инновации: Электронное правительство 2.0" были рассмотрены некоторые результаты пилотного проекта Минкомсвязи России по повышению качества государственных информационных систем потребителей и исполнителей государственных и муниципальных услуг.

Пилотные регионы (Ярославская и Ивановская области) представили проекты Методических рекомендаций по представлению государственных и муниципальных услуг в доступной для граждан форме, Методики для определения приоритетов перевода услуг в электронный вид и представления услуги в текстовой форме (Субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг).

Все материалы размещены на google диске по адресу https://drive.google.com/folderview?id=0B3nM-EcT7r9-empwcVg3cGlsRmc&usp=sharing. Приглашаем заинтересованных пользователей ознакомиться с проектами и высказать свои замечания и предложения (в режиме комментариев на google диске либо по электронной почте tumanova@region.adm.yar.ru)

 

Файлы для загрузки

описания услуги_20112013.docx
Cубсидия на оплату жилья - листовка.docx
2.pdf
Yaroslavl_2013_OlegShvaikovsky.pdf
- навигация к госуслугам с помощью ЕСИР.pdf

Тэги:   #информационное общество. электронное правительство   #usability  

0