Мобильный офис МФЦ заработал в Промышленновском районе Кемеровской области

Автор: Ксения Садовская 15 ноября 2013 г. 9:28:28 Регион: Кемеровская область 3 796   0

Специальный автомобиль закуплен на средства областного бюджета по поручению губернатора А.Г.Тулеева.

Автомобиль оснащен компьютерной техникой, средствами связи, системой кондиционирования воздуха, а также автономным отоплением салона, что позволяет принимать население круглогодично.

Для МФЦ это новый уровень предоставления услуг: теперь жителям отдаленных деревень не придется ехать в районный центр для подачи заявления, специалисты сами выезжают в каждый населенный пункт по специальному графику.

В мобильном офисе заявители смогут получить услуги управления соцзащиты, Росреестра и кадастровой палаты, миграционной службы, налоговой службы, отделов райадминистрации, а также проконсультироваться по предоставляемым услугам.

Первый выезд мобильного многофункционального центра состоялся накануне. Специалисты работали в отдаленных деревнях Падунского сельского поселения: Денисовка, Степные Озерки, Абышево. В мобильный офис обратилось 25 человек. Из них 17 получили консультации: как оформить пособия при рождении детей и по уходу за детьми, льготы ветеранам и инвалидам, зарегистрировать права на недвижимость. 8 человек сдали документы на получение услуг управления соцзащиты.

График работы мобильного офиса опубликован на сайте муниципалитета.

http://kemoblast.ru/news/2013/11/14/mobilnyj-ofis-mnogofunktsionalnogo-tsentra-predostavleniya.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0