В Топкинском районе заработал Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Автор: Ксения Садовская 21 января 2014 г. 15:09:19 Регион: Кемеровская область 3 611   0

Топкинский Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг стал 15-м в Кузбассе,
в церемонии его открытия приняли участие заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов и глава Топкинского района Евгений Шачнев.
Открывая центр, Дмитрий Исламов подчеркнул, что МФЦ – это не просто новое учреждение, это создание новой системы взаимодействия между гражданами и государством: более открытой и эффективной.
В МФЦ жители Топкинского района бесплатно и без очередей, в комфортных условиях смогут подать заявления и получить необходимые документы на получение государственных и муниципальных услуг, таких как оформление прав на недвижимость, назначение социальных пособий и льгот, решение вопросов, связанных с выделением земельных участков.
Работать с населением будут одновременно девять специалистов и любой из них поможет решить вопросы по земле, имуществу, оформить социальные льготы и многое другое. Центр работает по принципу «одного окна», поэтому за получением услуги сюда необходимо прийти всего два раза: написать заявление и сдать документы, а затем получить необходимый документ. Все согласования и разрешения различных структур работники МФЦ соберут сами.
В центре для клиентов предусмотрены электронная очередь, информационные терминалы, детский уголок, удобная зона ожидания в залах. Для людей с ограниченными возможностями здоровья установлены подъездные пандусы.
В Топкинском районе, впервые в Кузбассе, одновременно с открытием центра начал свою работу и мобильный офис МФЦ. «Это пример комплексного подхода к решению вопроса повышения качества и доступности предоставления услуг жителям района», — отметил замгубернатора. Специальный автомобиль закуплен на средства областного бюджета. Автомобиль оснащен компьютерной техникой, средствами связи, системой кондиционирования, а также автономным отопителем салона, что позволяет принимать население круглогодично. Теперь жителям отдаленных деревень не придется ехать в районный центр для подачи заявления, специалисты сами будут выезжать в населенный пункт района по специальному графику и принимать у граждан заявления по всему спектру услуг, предоставляемых в МФЦ.

http://www.kuzbass85.ru/2014/01/20/v-topkinskom-rayone-zarabotal-mnogofunktsionalnyiy-tsentr-predostavleniya-gosudarstvennyih-i-munitsipalnyih-uslug/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0