В Липецкой области открывается ещё один МФЦ

Автор: Ксения Садовская 26 июня 2012 г. 20:55:31 Регион: Липецкая область 2 336   0
В Краснинском районе Липецкой области готовятся к открытию Многофункционального центра. Первых посетителей он примет 29 июня.
   Как рассказала LipetskMedia директор МФЦ Мария Маслакова, здание будущего центра находится на главной площади села, прямо напротив районной администрации. На площади 242 квадратных метра обустроили 15 окон для приема посетителей. В них около 300 видов услуг будут предоставлять 14 служб: отдел соцзащиты, служба занятости, налоговая и другие. МФЦ обустроен по стандарту - есть электронная очередь, пандусы, детская комната, оборудована парковка.
   Планируется, что уже в ближайшее время разместиться в МФЦ захотят еще несколько служб, предоставляющих государственные услуги.
   - Думаю, жителям у нас будет удобно. Ведь теперь не придется обходить несколько кабинетов, чтобы решить одну проблему. У нас они смогут без очередей и нервотрепки получить основной комплекс госуслуг.
   Сеть МФЦ создается в Липецкой области с 2007 года. Как отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв, МФЦ призваны повысить доступность государственных и муниципальных услуг, обеспечить сокращение сроков подготовки нужных людям документов. 






Тэги:   #МФЦ в России  

0