В свердловских МФЦ стали доступны новые услуги для граждан

Автор: Ксения Садовская 1 ноября 2013 г. 15:51:27 Регион: Свердловская область 2 880   0

С 1 ноября в МФЦ Свердловской области оказывают новые госуслуги - это государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания. Об этом 1 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Данные услуги пользуются повышенным спросом в Управлении Федеральной миграционной службы, Управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области. "Передача этих услуг для оказания в УФМС позволит снять значительную нагрузку с органов", - отметил директор Многофункционального центра (МФЦ) Игорь Бабкин.

 

Новый государственный сервис в МФЦ - регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей - удобен тем, что услуга оказывается независимо от местоположения бизнеса в Екатеринбурге. "Ваша фирма может находиться на окраине города или в центре, обратиться за регистрацией заявитель может в любой МФЦ в любое удобное время", - пояснил руководитель учреждения.

С 1 ноября в Многофункциональном центре доступны государственные услуги Управления Государственной жилищной инспекции и министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Свердловчане могут обратиться за новыми госуслугами, как в Екатеринбурге, так и в области, в тех городах, где действуют филиалы МФЦ.

Напомним, что в октябре было введено шесть государственных и более 15 муниципальных услуг.


 http://regnum.ru/news/polit/1727196.html#ixzz2jNkjo8du 


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0