В кубанской столице работают мобильные группы МФЦ

Автор: Ксения Садовская 7 февраля 2012 г. 10:17:49 Регион: Краснодарский край 4 405   0

В Краснодаре продолжают работу мобильные группы многофункционального центра. Специалисты выезжают в микрорайоны и консультируют горожан на месте. К инвалидам и лежачим больным приезжают прямо в квартиры - надо лишь подать заявку по телефону +7 (861) 218-9-218

Как оформить земельный участок, какие документы нужны для приватизации, где получить кадастровый паспорт? Ответы на эти и другие вопросы жители Славянского микрорайона получили, практически не выходя из дома. Специалисты МФЦ  сами приехали в микрорайон.  У Алевтины Бармыковой вопросов у нее накопилось много- она недавно вступила в должность домкома. Добраться до  ближайшего многофункционального центра пенсионерке сложно, нужно ехать с пересадками до улицы Тургенева. 

Алевтина Бармыкова: "
Недалеко от дома можно решить многие вопросы, сегодня на приеме я получила консультации 2 специалистов".

 

В кубанской столице работают мобильные группы МФЦ

 

Мобильная группа сотрудников МФЦ разместилась на 1 этаже пятиэтажки, в приемной депутата. Консультация началась в 9:00 и несмотря на холодное утро, за окном - 16°С, специалисты без дела не остались. За час на приеме побывало 13 человек. 

Григорий Пенжоян, депутат городской Думы Краснодара: "Первый опыт показывает, что эта идея с далеко идущими последствиями, сегодня обсуждаем с главой с Владимиром Евлановым как сделать, чтобы это было на постоянной основе, мы предлагаем форму, которая будет удобна для населения. МФЦ приближенная к каждому из нас, это минимизация наших затрат".

 

В кубанской столице работают мобильные группы МФЦ

 

Чтобы побывать на приеме в МФЦ ветерану войны Ираиде Опехайленко вообще не пришлось выходить из дома. Стараший специалист центра пришел к ней сам. По времени домашняя консультация не ограничена. 87-летняя пенсионерка получила ответы сразу на несколько вопросов. 

Татьяна Макарова, начальник отдела call-центра МФЦ: "Сотрудники МФЦ ходят к инвалидам, к лежачим больным, они могут позвонить и сообщить свои данные, а нужный специалист окажет услуги".

 

В кубанской столице работают мобильные группы МФЦ

 

Пока к жителям Славянского приехали юрист, сотрудники государственной регистрации и департамента муниципальной собственности. В будущем в мобильную группу планируют включить сотрудников кадастровой палаты. Через месяц выездная приемная МФЦ отправится в Карасунский округ.

http://tvkrasnodar.ru/news/?id=11235


Тэги:   #мобильный МФЦ   #МФЦ в России  

0