Международный форум по электронному правительству начался в Сеуле

Автор: Ксения Садовская 23 октября 2013 г. 13:58:12 2 190   0

Во вторник 22 октября в Южной Корее недалеко от Сеула в городе Ильсан начал работу международный форум "The Global e-Government Forum 2013", участники которого обсуждают вопросы организации и функционирования электронного правительства.

Данная конференция проходит в Южной Корее неслучайно. Эта страна вот уже второй год подряд признается мировым лидером в сфере электронных государственных услуг. Форум проходит при прямой поддержке правительства Южной Кореи и Организации объединенных наций.

По словам представителей Оргкомитета, на этот раз в Корею для участия в мероприятии прибыло более тысячи госслужащих и экспертов, представляющих 40 стран мира. Девизом нынешней встречи стало выражение: "Умное правительство и умное общество: открытость, обмен, коммуникации и взаимодействие". Как отметили в правительстве Южной Кореи, задачей мероприятия является "всестороннее обсуждение роли электронного правительства и новых тенденций в этой сфере". "Умное правительство несет счастье отдельным гражданам, что основывается на принципах и ценностях открытости, обмена, общения и взаимодействия. Поэтому электронное правительство является наиболее эффективной формой создания оптимального руководства. И это становится все более очевидно и заметно в последние годы", - заявил южнокорейский министр безопасности и общественного управления Ю Чжон Бок, зачитывая на церемонии открытия приветственную речь.

Международная конференция продлится два дня и завершит свою работу 23 октября.

http://www.rg.ru/2013/10/22/forum-site-anons.html


Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0