СМЭВ: Николай Никифоров объяснил, по какому принципу разделил регионы между заместителями

Автор: Ксения Садовская 10 октября 2012 г. 10:13:35 2 878   0

Министр связи и массовых коммуникацийНиколай Никифоровсообщил CNews, что «весьма произвольно» распределил регионы между своими заместителями, которыетеперь будут курироватьвнедрение системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). «Учли, если кто-то из замов уже курировал какие-либо проекты на территории субъекта, и старались это совместить», - добавил он.

Список закрепленных за каждым замминистра регионов, по словам Никифорова, можно будет публично увидеть.

«Наша задача – обеспечить быстрое осуществление коммуникаций между федеральными и региональными органами власти, а также единственным исполнителем ОАО «Ростелеком». Важно, чтобы любая возникающая проблема оперативно решалась, а не откладывалась», - заявил министр.

РанееCNews писал, что выбранный Минкомсвязи подход (когда за доработку СМЭВ отвечают все заместители министра) отличается от принципа управления созданием системы, используемого ранее. До смены правительства в мае 2012 г. активное участие в проекте принимал директор правительственного ИТ-департаментаАлексей Попов. От министерства СМЭВ курировал только один заместительИгоря Щеголева, ответственный за ведомственную информатизацию,Илья Массух.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/10/09/505977






Тэги:   #СМЭВ   #информационное общество. электронное правительство  

0