В Майкопе откроют два новых многофункциональных центра

Автор: Ксения Садовская 6 сентября 2013 г. 16:20:53 Регион: Республика Адыгея 4 030   0

В Майкопе, где уже несколько лет действует республиканский многофункциональный центр, в ближайшее время планируют открыть еще два муниципальных МФЦ. 

В настоящее время ведется капитальный ремонт зданий будущих МФЦ. Один из них будет расположен на первом этаже двенадцатиэтажного дома по улице Пролетарской в микрорайоне Черемушки, другой МФЦ будет открыт в Ханской. 

Многофункциональные центры начнут прием граждан уже в конце этого года. На их базе будет создано 13 окон по предоставлению муниципальных и государственных услуг: 10 в городе и 3 в станице. 

"Людям не придется больше бегать по инстанциям и выстаивать длинные очереди, чтобы получить ту или иную справку или документ. Достаточно будет просто обратиться в МФЦ, которые будут оборудованы удобными парковками, комфортными залами и современной техникой", – отметили в пресс-службе администрации столицы Адыгеи. 

В следующем году работа по созданию службы "единого окна" в пригородной зоне продолжится. 

Как сообщали ЮГА.ру, всего к 2015 году планируется открыть десять МФЦ – два в Майкопе и по одному в районных центрах всех восьми муниципальных образований региона.

http://www.yuga.ru/news/306173/






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0