Новое здание Главпочтамта и МФЦ в Саранске готово к открытию

Автор: Ксения Садовская 25 июня 2013 г. 14:30:41 Регион: Республика Мордовия 3 800   0

Здание распахнет свои двери 14 июля. Как сообщает пресс-служба правительства региона -13, строительство 8-этажного здания Главпочтамта началось в апреле 2011 года в рамках масштабного благоустройства Саранска к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Одной из архитектурных особенностей нового здания является использование в его отделке сразу нескольких видов материалов: стекла, композита, керамогранита. Главпочтамт станет первым в городе зданием, фасад которого выполнен из стекла по уникальной технологии, ранее в республике не применявшейся. Общая стоимость строительства объекта составила около 400 миллионов рублей.

В новом здании, общая площадь которого составляет почти 7 тысяч квадратных метров, разместится клиентский зал отделения почтовой связи №5, обслуживающий центральную часть Саранска. Он будет оформлен в корпоративном стиле почтовиков. В зале будут работать 15 операционных окон. Обслуживание будет происходить с помощью электронной очереди, что очень удобно для клиентов.

На 3-м и 4-м этажах нового здания планируется разместить многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Глава Мордовии В.Д. Волков подчеркнул, что соединение государственных услуг, в том числе электронных, с услугами, которые предоставляет «Почта России», будет очень удобным для населения. Посетители МФЦ, площадь которого составит более 1870 «квадратов», смогут получить госуслугу или справку и тут же, на почте, не покидая здания, оплатить ее. Не выходя из помещения, также можно будет оформить земельные отношения, приватизировать квартиру, получить услуги, касающиеся автотранспорта, социального обслуживания, строительства, жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас возле строительного объекта благоустраивают прилегающую территорию. И продолжают вести внутренние отделочные работы.

«Необходимо  ускорить темпы работ, и обязательно контролировать завершающий  этап с максимальной ответственностью», - сказал строителям глава Мордовии Владимир Волков, который осматривал площадку.

http://www.mordovmedia.ru/news/society/item/19562/






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0